您当前的位置:河北快3今天 > 互动交流 >
质疑交警大队处理事故的规范性
来信人:残疾人|来信时间:2018-06-12 15:45:35|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:234

河北快3今天 www.9630n.cn 市长您好!我是一名普通区聘教师,三月前被三轮车刮倒,当时拍X片说没有明显裂缝想着没啥大事就和解放司机走了,但没有签书面和解书,一个月以后腿不能弯曲不能走路,去医院做核磁共振反馈说骨头挫伤,半月板损伤三度,膝盖积液,韧带损伤,现在已休息两个多月还没有恢复,工资被扣所剩无几,还耽误学校工作。现在需要手术治疗,还会有后遗症。想要起诉司机却没有事故认定责任书,去交警大队调资料被告知因时间无法开具责任认定书。但当时报警以后,交警并没有告知要去事故中心开局责任证明,请问交警大队的交警没有告知的义务吗?而且就算我口头和解也没有说有问题不能继续索赔,处理事故程序就是这样?我的权益要谁来维护?如果不能公平处理,我只能拿起法律武器维护自己的权益了!谢谢市长了!

快3跨度和值组合表:回复时间:2018-07-03 10:17:32回复

网友:

    您好!您通过市长信箱提出要交警开具交通事故责任认定书的问题,市领导高度重视,要求市公安局认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,该起事故发生后交警部门出警处理,一方当事人因腿部受伤,双方前往第五人民医院检查,诊断无大碍。于是诉求人与三轮车驾驶员达成口头协议后前往镜湖交警四中队取回扣留物品,并签字后离开。您回家几日后仍感觉不适,并前往中医院检查膝盖部位伤势显示加重,您与三轮车驾驶员联系,对方以已达成口头协议未进行后期治疗为由拒绝与诉求人沟通解决。

    基于原诊断结果达成的协议,之后伤情扩大的,原口头协议应视为无效协议。接诉求人反映的情况后,大队立即安排镜湖交警四中队任警官接待了您,并汇总了该起事故的相关信息,交由镜湖交警大队事故处理中队专职事故处理民警进行后续调解处理工作,维护当事人合法权益。目前,事故处理民警正积极联系三轮车驾驶员敦促其与您一起前往事故处理中队,并将依法处理该起事故,依据事实承担相应责任。

    6月14日上午,大队民警已与您取得联系,详细解释了交警部门下一步的处理情况。

    联系人:  交警支队    陶成凤

    联系方式:0553-5852220                   

  • 上合组织安全合作取得重要成果 2018-10-16
  • 菲亚特品牌逐渐失去欧洲与巴西市场 前途未卜 2018-10-16
  • 习近平主持上海合作组织青岛峰会大范围会谈 2018-09-07
  • 西方的经济关系是交换关系,马克思的经济关系是政治关系,毛主席的经济关系是统一关系。 2018-09-07
  • 请不要小看它 人民网试驾上汽通用别克新英朗18T 2018-08-22
  • 曲青山:关于实现中国梦的时间节点 2018-07-14
  • 人民日报70诞辰,并非像"古稀之年",更像是"朝气蓬勃""喷薄日出"! 2018-07-13
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-07-12
  • 糖尿病打胰岛素是好还是坏?知道答案的糖友都沉默了 2018-07-12
  • 《中国教育报》电子版 2018-07-11
  • 建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度 2018-07-10
  • 《家有儿女初长成》“冤家父子”将和解 2018-07-09
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-07-09
  • 孕妇可以吹空调吗?安全须知要牢记 2018-07-08
  • 央行将对远期售汇业务收取20%风险准备金 2018-07-07
  • 675| 540| 903| 645| 295| 815| 623| 203| 293| 929|